Chronik der Könige - St. Suitbertus-Tambourkorps Ratingen

St. Suitbertus-Tambourkorps Ratingen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Jahr König Jungkönig Traditionskönig **
1956 / 1957 Jost Vomhof
1957 / 1958 Richard Bruchhausen
1958 / 1959 *
1959 / 1960 Paul Schröder
1960 / 1961 Richard Bruchhausen
1961 / 1962 Heinz Justen
1962 / 1963 *
1963 / 1964 Alfred Schinderlatta
1964 / 1965 Egon Bröcker
1965 / 1966 Paul Pieper
1966 / 1967 Josef Schneeberger
1967 / 1968 Manfred Krieger
1968 / 1969 Heinz Justen
1969 / 1970 Fred Herbrand
1970 / 1971 Dieter Bach
1971 / 1972 Richard Bruchhausen
1972 / 1973 Horst Brock
1973 / 1974 Josef Keller
1974 / 1975 Helmut Kürten
1975 / 1976 Klaus Kapusta
1976 / 1977 Fritz Pungs
1977 / 1978 Friedel Schinderlatta
1978 / 1979 Werner Kamp Holger Mleziva
1979 / 1980 Dieter Bach Jörg Bach
1980 / 1981 Ulrich Hofmann Andreas Schneeberger
1981 / 1982 Hans-Josef Keller Peter Herzberg
1982 / 1983 Heinz-Willi Tummes Martin Herzberg
1983 / 1984 Karl-Heinz Gregor Andreas Schneeberger
1984 / 1985 Friedel Schinderlatta Georg Kleinbreuer
1985 / 1986 Holger Mleziva Ali Brechter
1986 / 1987 Hans-Josef Keller Cornel Herbrand
1987 / 1988 Cornel Herbrand Thomas Maaßen
1988 / 1989 Ulrich Hofmann Karsten Schleuter
1989 / 1990 Georg Kleinbreuer Markus Roth
1990 / 1991 Klaus Kapusta Christof Stecher
1991 / 1992 Friedel Schinderlatta Dirk Füsgen
1992 / 1993 Martin Herzberg Arnold Kempken
1993 / 1994 Hans-Josef Keller Christof Stecher
1994 / 1995 Ingo von Itter Markus Roth
1995 / 1996 Jens Tillmanns Stefan Fink
1996 / 1997 Thomas Schadll Dirk Füsgen
1997 / 1998 Friedel Schinderlatta Daniel Kestner
1998 / 1999 Klaus Kapusta Stefan Raasch
1999 / 2000 Heinz-Willi Tummes Sven Kopitzke
2000 / 2001 Sven Kopitzke Patrick Gaul
2001 / 2002 Ulrich Burgsmüller Patrick Schumacher
2002 / 2003 Friedel Schinderlatta Maik Eric Schäfer
2003 / 2004 Thomas Schadll Carsten Timme
2004 / 2005 Werner Kamp Max Schwartz
2005 / 2006 Friedel Schäfer Daniel Schovenberg
2006 / 2007 Burghard Hähner Kevin Hähner Werner Kamp
2007 / 2008 Ulrich Burgsmüller Max Schwartz
2008 / 2009 Oliver Fischer Daniel Schovenberg
2009 / 2010 Patrick Schumacher Christian Abel
2010 / 2011 Wilfried Kestner Björn Berger
2011 / 2012 Thomas Schadll Tom Apfelböck Wilfried Kestner
2012 / 2013 Daniel Kestner Philipp Schumacher
2013 / 2014 Morris Klatte Alexander Schäffkes Hans-Josef Keller
2014 / 2015 Alexander Arenz Jan Sassmannshausen
2015 / 2016 Daniel Schovenberg Mika Dunger Friedel Schinderlatta
2016 / 2017 Jens Tillmanns Tom Apfelböck
2017 / 2018 Achim Schmidt Manuel Herbrand Alexander Arenz
2018 / 2019 Thomas Schleuter Sebastian Müller

* Name leider nicht mehr bekannt
** Das Schießen um die Traditionswürde wird seit 2006 (aus Anlass des 50-jährigen Jubiläums) alle 5 Jahre durchgeführt
- seit 2011 geändert auf alle 2 Jahre

 
Besucherzaehler
Copyright 2016. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü